KOL Mitte: Die ersten acht Spieltage binnen 28 Tagen

Burghaun gegen Hünfeld II zum Auftakt

12. Juli 2016, 11:14 Uhr

Sven Bednarek empfängt mit Burghaun zum Auftakt seinen Ex-Verein Hünfeld II.

Die Kreisoberliga Mitte startet am 31. Juli in die neue Saison und den Mannschaften steht ein knackiges Auftaktprogramm bevor. Der neue Klassenleiter Klaus Bodusch hat für die ersten acht Spieltage binnen 28 Tagen terminiert, darunter drei Doppelspieltage im August. Die Winterpause wird am 13. November nach 20 Begegnungen eingeläutet.

Die ersten Spieltage im Überlick

Sonntag, 31. Juli

15 Uhr
SG Ulstertal – FSV Steinau/Steinhaus
FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen – SG Michelsrombach/Rudolphshan
SG Lauter – FSG Wartenberg/Salzschlirf
SV Hofbieber – TSV Künzell II
SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach – FT Fulda
FV Horas – SV Müs
SV Rot Weiss Burghaun- Hünfelder SV
FSG Dipperz/Dirlos – TSV Pilgerzell

Freitag, 5. August

19 Uhr
TSV Pilgerzell – FSV Steinau/Steinhaus
Hünfelder SV – FSG Dipperz/Dirlos
SV Müs – SV Rot Weiss Burghaun
FT Fulda – FV Horas
TSV Künzell II – SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach
FSG Wartenberg/Salzschlirf – SV Hofbieber
SG Michelsrombach/Rudolphshan – SG Lauter
SKG Gersfeld – FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen

Sonntag, 7. August

13.15 Uhr
TSV Künzell II – SG Lauter
15 Uhr
TSV Pilgerzell – SV Rot Weiss Burghaun
Hünfelder SV – FV Horas
SV Müs – SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach
FT Fulda – SV Hofbieber
FSG Wartenberg/Salzschlirf – FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
SKG Gersfeld – SG Ulstertal
FSV Steinau/Steinhaus – FSG Dipperz/Dirlos

Freitag, 12. August

19 Uhr
TSV Pilgerzell – SV Müs
Hünfelder SV – SG Ulstertal
SG Lauter – FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach – SKG Gersfeld
FV Horas - SG Michelsrombach/Rudolphshan
SV Rot Weiss Burghaun – FSG Wartenberg/Salzschlirf
FSG Dipperz/Dirlos – TSV Künzell II
FSV Steinau/Steinhaus – FT Fulda

Sonntag, 14. August

15 Uhr
SG Ulstertal – FSG Dipperz/Dirlos
SG Lauter – FT Fulda
SV Hofbieber – SV Müs
SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach – Hünfelder SV II
FV Horas – TSV Pilgerzell
SV Rot Weiss Burghaun – FSV Steinau/Steinhaus
SKG Gersfeld – SG Michelsrombach/Rudolphshan

Kommentieren