13.01.2018

Kreismeisterschaft Hersfeld-Rotenburg am Samstag

Wir berichten aktuell

Foto: Charlie Rolff

Wir haben für euch die aktuellen Ergebnisse der Futsal-Kreismeisterschaft Hersfeld-Rotenburg der Herren in Bebra.

Gruppe 1 (ab 11 Uhr):

Teilnehmer: ESV Weiterode, FSG Bebra, FV Friedlos, SG Mecklar/Meckbach/Reilos, SG Rotenburg/Lispenhausen, TV Braach.
Die ersten drei Teams qualifizieren sich für die Endrunde.

11.00 Uhr: SG Rotenburg/Lispenhausen - FSG Bebra 1:3
11.11 Uhr: SG Mecklar/Meckbach/Reilos - TV Braach 2:0
11.22 Uhr: FV Friedlos - ESV Weiterode 1:2
11.33 Uhr: SG Mecklar/Meckbach/Reilos - SG Rotenburg/Lispenhausen 3:1
11.44 Uhr: ESV Weiterode - FSG Bebra 0:1
11.55 Uhr: TV Braach - FV Friedlos 1:0
12.06 Uhr: SG Rotenburg/Lispenhausen - ESV Weiterode 3:1
12.17 Uhr: FV Friedlos - SG Mecklar/Meckbach/Reilos 0:2
12.28 Uhr: FSG Bebra - TV Braach 0:0
12.39 Uhr: FV Friedlos - SG Rotenburg/Lispenhausen 0:1
12.50 Uhr: TV Braach - ESV Weiterode 1:1
13.01 Uhr: SG Mecklar/Meckbach/Reilos - FSG Bebra 2:0
13.12 Uhr: TV Braach - SG Rotenburg/Lispenhausen 3:1
13.23 Uhr: FSG Bebra - FV Friedlos 2:2
13.34 Uhr: ESV Weiterode - SG Mecklar/Meckbach/Reilos 0:4

Tabelle Gruppe 1:
1. SG Mecklar/Meckbach/Reilos 15 Punkte, 13:1 Tore
2. FSG Bebra 8 Punkte, 6:5 Tore
3. TV Braach 8 Punkte, 5:4 Tore
4. SG Rotenburg/Lispenhausen 6 Punkte, 7:10 Tore
5. FV Friedlos 4 Punkte, 4:7 Tore
6. ESV Weiterode 1 Punkt, 3:11 Tore

Gruppe 2 (ab 14 Uhr):

Teilnehmer: FSV Hohe Luft, Hattenbacher SV, SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz, SG Niederaula/Kerspenhausen, TSV Baumbach, TSV Wölfershausen.
Die ersten drei Teams qualifizieren sich für die Endrunde.

14.00 Uhr: TSV Baumbach - Hattenbacher SV 1:1
14.11 Uhr: SG Niederaula/Kerspenhausen - FSV Hohe Luft 0:2
14.22 Uhr: TSV Wölfershausen - SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 0:0
14.33 Uhr: SG Niederaula/Kerspenhausen - TSV Baumbach 3:1
14.44 Uhr: SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz - Hattenbacher SV 2:0
14.55 Uhr: FSV Hohe Luft - TSV Wölfershausen 5:0
15.06 Uhr: TSV Baumbach - SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 0:2
15.17 Uhr: TSV Wölfershausen - SG Niederaula/Kerspenhausen 0:2
15.28 Uhr: Hattenbacher SV - FSV Hohe Luft 0:4
15.39 Uhr: TSV Wölfershausen - TSV Baumbach 0:2
15.50 Uhr: FSV Hohe Luft - SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz 0:0
16.01 Uhr: SG Niederaula/Kerspenhausen - Hattenbacher SV 3:1
16.12 Uhr: FSV Hohe Luft - TSV Baumbach 2:1
16.23 Uhr: Hattenbacher SV - TSV Wölfershausen 2:0
16.34 Uhr: SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz - SG Niederaula/Kerspenhausen 1:0

Tabelle Gruppe 2:
1. Hohe Luft 13 Punkte, 13:1 Tore
2. Nentershausen/W./S.. 11 Punkte, 5:0
3. Niederaula/Kerspenhausen 9 Punkte, 8:5
4. Baumbach 4 Punkte, 5:8
5. Hattenbach 4 Punkte, 4:10
6. Wölfershausen 1 Punkt, 0:11

Kommentieren

Vermarktung: