06.01.2017

Gemeindemeisterschaften stehen an

Kerzell ist Titelverteidiger

Foto: Charlie Rolff

Die SG Kerzell geht als Titelverteidiger bei den Senioren in die Gemeindemeisterschaften, die am Sonntag ab 13 Uhr in der Eichenzeller Kreissporthalle über die Bühne geht.

Gespielt wird in zwei Vierergruppen, wobei sich der Titelverteidiger mit den Kreisoberligisten Lütter und Rönshausen sowie A-Ligist Welkers auseinandersetzen muss. Gruppe B wird angeführt von Rothemann und Eichenzell, die beiden Gruppenligisten werden flankiert von Kreisoberligist Löschenrod und A-Ligist Büchenberg. Bereits am Samstag tragen an gleicher Stelle die Alten Herren ihre Gemeindemeisterschaft aus.

Der Spielplan der Senioren in der Übersicht:

Gruppe A:
13.00 Uhr: TSG Lütter - SV Welkers
13.15 Uhr: SG Kerzell - SG Rönshausen
14.00 Uhr: SG Rönshausen - TSG Lütter
14.15 Uhr: SV Welkers - SG Kerzell
15.00 Uhr: SG Kerzell - TSG Lütter
15.15 Uhr: SG Rönshausen - SV Welkers

Gruppe B:
13.30 Uhr: SG Löschenrod - Britannia Eichenzell
13.45 Uhr: TSV Rothemann - SG Büchenberg
14.30 Uhr: SG Büchenberg - SG Löschenrod
14.45 Uhr: Britannia Eichenzell - TSV Rothemann
15.30 Uhr: TSV Rothemann - SG Löschenrod
15.45 Uhr: SG Büchenberg - Britannia Eichenzell

16.15 Uhr: Halbfinale 1 (Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe B)
16.32 Uhr: Halbfinale 2 (Erster Gruppe B - Zweiter Gruppe A)

17.00 Uhr: Spiel um Platz 3
17.30 Uhr: Finale

Der Spielplan der Alten Herren in der Übersicht:

Gruppe A:
14.00 Uhr: TSG Lütter - SV Welkers
14.15 Uhr: SG Kerzell - SG Rönshausen
15.00 Uhr: SG Rönshausen - TSG Lütter
15.15 Uhr: SV Welkers - SG Kerzell
16.00 Uhr: SG Kerzell - TSG Lütter
16.15 Uhr: SG Rönshausen - SV Welkers

Gruppe B:
14.30 Uhr: SG Löschenrod - Britannia Eichenzell
14.45 Uhr: TSV Rothemann - SG Büchenberg
15.30 Uhr: SG Büchenberg - SG Löschenrod
15.45 Uhr: Britannia Eichenzell - TSV Rothemann
16.30 Uhr: TSV Rothemann - SG Löschenrod
16.45 Uhr: SG Büchenberg - Britannia Eichenzell

17.15 Uhr: Halbfinale 1 (Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe B)
17.32 Uhr: Halbfinale 2 (Erster Gruppe B - Zweiter Gruppe A)

18.00 Uhr: Spiel um Platz 3
18.30 Uhr: Finale

Kommentieren

Vermarktung: