14.06.2017

Relegations- und Aufstiegsrunden im Überblick

Paarungen und Termine

In unserer Übersicht haben wir euch alle Paarungen und Termine der Aufstiegs- und Relegationsrunden aufgeführt. Die Übersicht wird immer wieder aktualisiert.

Aufstiegsrunde zur Regionalliga Südwest

Mittwoch, 24. Mai, 19 Uhr: SV Röchling Völklingen - FSV Bissingen 1:0
Samstag, 27. Mai, 14 Uhr: FSV Bissingen - Rot-Weiss Frankfurt 4:0
Mittwoch, 31. Mai, 19 Uhr: Rot-Weiss Frankfurt - SV Röchling Völklingen 1:1

Aufstiegsrunde zur Hessenliga

Donnerstag, 1. Juni, 19.30 Uhr: Zeilsheim - Neu-Isenburg 0:0
Sonntag, 4. Juni, 16 Uhr: Neu-Isenburg - Sand 5:1
Donnerstag, 8. Juni, 19.30 Uhr: Sand - Zeilsheim 1:3

Aufstiegsrunde zur Verbandsliga Nord

Samstag, 3. Juni, 16 Uhr: Korbach – Thalau 2:3
Mittwoch, 7. Juni, 18.30 Uhr: Kaufungen – Korbach 4:1
Samstag, 10. Juni, 16 Uhr: Thalau – Kaufungen 0:2

Aufstiegsrunde zur Gruppenliga Fulda

Donnerstag, 1. Juni, 18.30 Uhr: Hessen Hersfeld - Oberzell/Züntersbach 0:2
Montag, 5. Juni, 17.30 Uhr: Elters/Eckweisbach/Schwarzbach - Hessen Hersfeld 5:0
Freitag, 9. Juni, 19 Uhr: Oberzell/Züntersbach - Elters/Eckweisbach/Schwarzbach 0:0

Relegation zur Kreisoberliga Nord

Mittwoch, 31. Mai, 19 Uhr: Mühlbach/Raboldshausen - Rotenburg/Lispenhausen 2:6
Samstag, 3. Juni, 17 Uhr: Ausbach/Friedewald - Mühlbach/Raboldshausen 2:0
Mittwoch, 7. Juni, 19 Uhr: Rotenburg/Lispenhausen - Ausbach/Friedewald 2:1

Relegation zur Kreisoberliga Mitte

Donnerstag, 1. Juni, 19 Uhr: Lehnerz III - Burghaun 3:2
Sonntag, 4. Juni, 15 Uhr: Burghaun - Margretenhaun 2:2
Mittwoch, 7. Juni, 19 Uhr: Margretenhaun - Lehnerz III 2:3

Entscheidungsspiel in Hofaschenbach:
Sonntag, 12. Juni, 15 Uhr: Burghaun - Margretenhaun 2:1

Relegation zur Kreisoberliga Süd

Mittwoch, 31. Mai, 19 Uhr: Magdlos - Rönshausen 4:0
Sonntag, 4. Juni, 17 Uhr: Rönshausen - Edelzell 7:2
Donnerstag, 8. Juni, 19 Uhr: Edelzell - Magdlos 2:4

Relegation zur A-Liga Rhön

Montag, 12. Juni, 18.30 Uhr: Dipperz/Dirlos II - Wiesen 2:1
Donnerstag, 15. Juni, 15 Uhr: Wiesen - Dipperz/Dirlos II 0:1

Relegation zur A-Liga Schlüchtern

Freitag, 2. Juni, 19 Uhr: Oberzell/Züntersbach II - Vollmerz 7:1
Dienstag, 6. Juni, 19 Uhr: Vollmerz - Oberzell/Züntersbach II 1:2

Relegation zur A-Liga Hünfeld-Hersfeld

Freitag, 2. Juni, 19 Uhr: Kerspenhausen - Niederaula/Hattenbach II 2:4
Dienstag, 6. Juni, 19 Uhr: Niederaula/Hattenbach II - Kerspenhausen (in Hattenbach) 1:2 n.V.

Relegation zur B-Liga Rhön

Donnerstag, 1. Juni, 19 Uhr: Wendershausen - Frischauf Fulda 0:2
Sonntag, 4. Juni, 15 Uhr: Frischauf Fulda - Wendershausen 6:3

Relegation zur B-Liga Schlüchtern

Samstag, 3. Juni, 17 Uhr: Mottgers/Schwarzenfels II – Ilbeshausen II 3:1
Mittwoch, 7. Juni, 19 Uhr: Ilbeshausen II – Mottgers/Schwarzenfels II 1:0

Aufstiegsrunde zur Frauen-Verbandsliga Nord

Mittwoch, 31. Mai, 19.30 Uhr: SF BG Marburg II - Soisdorf 6:2
Samstag, 3. Juni, 16 Uhr: Soisdorf - Großenenglis II 2:0
Mittwoch, 7. Juni, 19.30 Uhr: Großenenglis II - SF BG Marburg II 0:0

Kommentieren

Vermarktung: